Вторник, 06 июня 2017 00:00

«100 лучших школ России»

В последних числах ноября в  городе на Неве завершился  III Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России». По итогам  форума МКОУ «СОШ №3 им.Р.Калмыкова г. Баксана» вошла в сотню лучших школ страны.

Педагогический коллектив учреждения награжден дипломом и золотой медалью федерального конкурса «100 лучших школ России». Директор школы  Малаева Лидия Есановна удостоена почетного звания «Директор года 2014–2015».  Результаты конкурса «100 лучших школ России» были озвучены в Санкт-Петербурге и там же   вручены высокие награды директору третьей школы.

Впервые конкурс «100 лучших школ России» был проведён в 2013 году и получил широкую поддержку среди общеобразовательных школ, лицеев и гимназий и учреждений дополнительного образования Российской Федерации.

Организатором конкурса выступает Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Союза директоров ссузов России, Международной академии качества и маркетинга.

Конкурс «100 лучших школ России» - одна из наиболее значимых общественных наград в области образования. Он дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание. Мы по праву гордимся, что третья школа г. Баксана  вошла  в рейтинг лучших школ России.