Пятница, 26 июня 2020 00:00

Публикации за июнь 2020 года ПФР

Напоминаем гражданам, что приём органами ГУ-Отделения ПФР по КБР не отменялся. Однако в целях снижения риска распространения коронавирусной инфекции начиная с 30 марта прием в клиентских службах управлений Пенсионного фонда ведётся только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Данные меры применяются в первую очередь в целях безопасности здоровья самих граждан.

На сегодняшний день не все семьи республики успели оформить единовременные выплаты в силу различных причин. Из общего количества семей имеющих право на выплаты заявления подали 85%, таким образом около 10 000 детей еще не получили выплаты.

В Отделение ПФР по Кабардино-Балкарской Республике поступают обращения от граждан, подавших заявление на единовременную выплату об отсутствии выплаты, либо о не полной выплате, т.е.  не на всех указанных в поданном заявлении детей.

54523 заявления на единовременную выплату поступило от семей с детьми от 3 до 16 лет через портал Госуслуг,  клиентские службы Отделения Пенсионного фонда по Кабардино-Балкарской Республике и МФЦ. В общей сложности заявления уже обработаны на 98155 детей.

Подробнее можно прочитать в скачиваемом файле: